This repository has been archived on 2022-06-23. You can view files and clone it, but cannot push or open issues/pull-requests.
docs.selfprivacy.org/src/ru/src/policy.md

2.5 KiB
Raw Blame History

Политика

Наша миссия гуманитарная — реализация права на неприкосновенность и конфиденциальность частной жизни любому желающему.

Мы не занимаемся политикой, не поддерживаем и не состоим в политических партиях, никого не осуждаем и не участвуем в конфликтах.

Политика конфиденциальности

Мобильное приложение полностью автономно, не подгружает никаких данных с сайтов, не содержит треккеров, взаимодействует только с вашим сервером.

Сервер взаимодействует с инфраструктурой NixOS

Рекомендуемые клиентские приложения взаимодействуют только с вашим сервером. Исключения:

  • Delta.Chat при использовании публикации геолокации вынужден использовать mapbox
  • Есть вопросы к bitwarden мобильному приложению. Вроде есть библиотеки отслеживающего програмного обеспечения, но трафик не анализировали пока, может не активны.

Наши web-ресурсы

Вы оставляете массу своих данных при посещении любого сайта. Как минимум IP, как максимум все виды трекинга. Мы не используем трекинг ни в каком виде, ни на одном из наших публичных сервисов. Но мы агрегируем access-логи, чтобы понимать сколько у нас пользователей и из какой страны. Все IP посетителей хранятся в виде подсетей (x.x.x.0) и не могут вас однозначно идентифицировать. Но рекомендуем использовать средства анонимизации трафика, так как мы не гарантируем, что провайдер нашего сервера не собирает метаинформацию.