selfprivacy_fork/content/posts/human_rights_secret_communi...

7.3 KiB
Raw Blame History

title date draft categories
Что за тайна связи такая 2020-08-29T15:49:59+03:00 true
users

Шок-контент, запрещен слабонервным, тем кто не понимает иронии и гротеска, младше 24-ёх лет. Я против насилия, и за права человека!

На своей кухне можно говорить о чем угодно и не бояться. Нет, по щщам вы получите от собеседника, если не то ляпните, но диалог останется между вами.

Вам не страшно угорать с шуток про черных, инвалидов или президента. Это ваше право. Можете восхвалять Гитлера, ненавидеть геев, поклоняться сатане.

Да, вы не ослышались, обсуждать поедание младенцев на своей кухне законно! Называется этот фривольный закон "Международный пакт о гражданских и политических правах".

Безумие? Да, у вас есть право на безумие, если это никому не мешает. Честно, я у юриста уточнил. Но буквально младенцев есть все-таки нельзя, это нарушит их право на жизнь.

Права предельно логичны — за всё хорошее и против плохого. И понятные:

  • право на жизнь
  • право не подвергаться унижению, пыткам да и вообще жестокому обращению
  • против рабства
  • право на свободу и личную неприкосновенность
  • и т.п.

В 1966-ом все страны дружно приняли эти правила

Карта стран ратифицировавших пакт

Кроме Китая, почему-то... Китай, почему?!?

Помимо прочего, защита вашей кухни и трёпа

Статья 17

Никто не может подвергаться произвольному или незаконному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным или незаконным посягательствам на неприкосновенность его жилища или тайну его корреспонденции или незаконным посягательствам на его честь и репутацию.

А вот и право на безумие:

Статья 18

Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии. ...

И право его выражать:

Статья 19

  1. Каждый человек имеет право беспрепятственно придерживаться своих мнений.

  2. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения; это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по своему выбору. ...

Но в рамках разумного:

Статья 20

  1. Всякая пропаганда войны должна быть запрещена законом.

  2. Всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию, должно быть запрещено законом.

А еще можно кружок психов делать:

Статья 21

Признается право на мирные собрания. Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые налагаются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц.

Статья 22

  1. Каждый человек имеет право на свободу ассоциации с другими, включая право создавать профсоюзы и вступать в таковые для защиты своих интересов.

Вы имеете право собирать клуб педо-каннибалов, но без трапезы, разумеется. Но кто защитит это ваше право в цифровой среде? Никто, наверное. Уж извините, но социум не приемлет педо-каннибалов.

Если вы хотите приватности, не обязательно что вы псих, скорее всего вы интроверт. Интроверты, это здоровые на самом деле люди, которые не любят делиться информацией о себе. Им это физические страдания приносит. И таких на земле добрая половина.

Единственный способ — это использовать свои IT-сервисы со своей инфраструктурой. Но это дорого и сложно, скажете вы. И будете правы. Зарплаты у IT-специалистов, немаленькие. К тому же, вы должны ему очень доверять, ведь он будет иметь доступ ко всем вашим данным. Такое решение не кажется намного приватней, чем использование бесплатной почты.

Можно ли иметь свои независимые сервисы без IT-специалиста? Да, именно эту проблему решает SelfPrivacy — создает программу с помощью которой каждый сможет создавать и управлять инфраструктурой независимых сервисов без привлечения IT-специалистов.